CMCAS de Seine Saint Denis

27, rue de la Convention – 93120 La Courneuve Cedex

CMCAS-621.Accueil@asmeg.org

01.49.34.29.65


Accueil téléphonique :
Du lundi au vendredi

  • Matin de 08h30 à 12h00
  • Après-midi de 13h00 à 17h00

Adresse:

SLVie 01
6 rue de la Liberté
93500 Pantin
Tél : 01 49 42 59 48

SLVie fermée (voir Direction)

Correspondant :

Correspondante assurant une permanence le mercredi

Madame Halima QUINIOU

Mail : halima.quiniou@asmeg.org

Adresse :
SLVie 02

93240 Stains

Correspondant :

Halima Quiniou :

Mail : halima.quiniou@asmeg.org

Adresse:
SLVie 04
9 rue C.Hildevert
93250 Villemomble
Tél : 01 49 35 34 95

SLVie fermée (voir Direction)

Correspondante assurant une permanence :

Mme Pascale ZIEGLER – Tél : 01.49.39.45.59 –

Mail : pascale.ziegler@asmeg.org
Mme Christine GODEFROY – Tél : 01.49.39.45.71

Mail : christine.godefroy@asmeg.org

Adresse:
SLVie 05
27 rue de la Convention
93120 La Courneuve

Ouverture :

Appeler avant vos déplacements

Correspondant :

Cécile Dayan :
Tél: 01 49 34 28 75 – Fax: 01.49.34.28.96
Mail : slv05.cmcas621@asmeg.org

Adresse:

SLVie 06

63 rue Ardoin

93400 Saint-Ouen

Ouverture :

Ouvert du lundi au vendredi de 8h30 à 12h et de 13h à 17h00.

Fermé les jeudis matin.

Correspondant :

Jean-André TRUJILLO : Tél:  01 44 68 54 67  – Port: 06 88 84 13 36

Mail : jean-andre.trujillo@cpcu.fr

Adresse :

SLVie 07

91 avenue de Bobigny

93130 Noisy-le- Sec

SLVie fermée (voir Direction)

Correspondante assurant une permanence :

Mme Christine GODEFROY –

Mail : christine.godefroy@asmeg.org

Port : 06.07.49.88.39

Adresse:

SLV08

5 rue Blaise Pascal

93150 Le Blanc-Mesnil

Ouverture :

Ouvert du lundi au vendredi de 8h30 à 12h et de 13h à 17h00.

Fermé les jeudis matin.

Correspondante :

Pascale Ziegler : Tél: 01.49.39.45.59  – Fax:01.45.91.26.62
Mail : pascale.ziegler@asmeg.org

Adresse:

SLVie 10

Immeuble Sextant

2 rue Ampère

93206 Saint-Denis

SLVie fermée (voir direction)

Correspondante :

Mail : CMCAS-621.Accueil@asmeg.org

Adresse:

SLVie 11

8 rue de Rosny

93104 Montreuil

Ouverture :

Ouvert du lundi au vendredi de 8h30 à 12h et de 13h à 17h00.

Fermé les jeudis matin.

Correspondantes :

Catherine Houlle: Tél :01.48.18.62.10 – Fax: 01.48.18.66.33

Mail : catherine.houlle@asmeg.org

Agustina Léo: Tél: 01.48.18.62.09 – Fax: 01.48.18.66.33

Mail : agustina.leo@asmeg.org

Josette Bernard: 01.48.18.60.50 – Fax: 01.48.18.66.33
Mail : josette.bernard@asmeg.org

Adresse:

SLVie 13

204 boulevard Anatole France

93206 Saint-Denis

Ouverture :

Ouvert du lundi au vendredi de 8h30 à 12h et de 13h à 17h00.

Fermé les jeudis matin.

Correspondante :

Cécile Roth : Tél: 01. 41. 66. 74. 10 – Port : 06. 65. 93. 02. 85 – Fax: 01.41.66.74.11

Mail : cécile.roth@asmeg.org

Adresse:

SLVie 14

1 place Pleyel

93200 Saint-Denis

Ouverture :

Ouvert du lundi au vendredi de 8h30 à 12h et de 13h à 17h00.

Fermé les mardis après-midi et  jeudis après-midi.

Correspondantes :

Elisabeth Dazin : Tél: 01.43.69.13.34 – Fax: 01.49.69.34.85   Mail : elisabeth.dazin@edf.fr
Nadia Hamdi : Tél: 01.43.69.30.25 – Fax: 01.49.69.34.85   

Mail : nadia.hamdi@edf.fr

Isabelle Mottais : Tél: 01.43.69.44. 57 – Fax: 01.49.69.34.85

Mail : isabelle.mottais@edf.fr

Djamila Oumokrane : Tél: 01.43.69.30.26 – Fax: 01.49.69.34.85

Mail : djamila.oumokrane@edf.fr

Adresse:

SLVie 15

22 rue Ardoin

93400 Saint-Ouen

Ouverture :

Ouvert du lundi au vendredi de 7h15 à 11h45 et de 12h30 à 14h45.

Fermé les jeudis matin.

Correspondant:

Claude Caron : Tél: 01.49.45.46.17 – Fax: 01.49.45.46.40
Mail: claude.caron@asmeg.org

Mail : slv.stouen@groupe-tiru.com

Président:

Southisack Sananikone :
Mail : southisack.sananikone@groupe-tiru.com

Adresse:

SLVie 16

Bât 450

Immeuble la Courtine

93190 Noisy-le-Grand

Ouverture :

Ouvert du lundi  de 8h30 à 13h et de 14h à 17h00, Mardi de 8h30 à 13h00 14h00 à 17h00, Mercredi 8h30 à 12h00, Jeudi de 8h30 à 12h00 et de 15h00 à 17h00, Vendredi de 9h00 à 13h00 et 14h00 à 17h00.

Fermé les mercredis  après-midi.

Correspondant :

Morgan Ferge : Tél: 01.41.67.42.89
Mail : morgan.ferge@asmeg.org

Adresse:

SLVie 17 – Bureau C00062

Cap Ampère

1 place Pleyel

93282 Saint-Denis

Ouverture :

Ouvert du lundi au vendredi de 8h00 à 16h.

Fermé les jeudis matin.

Correspondant :

Khaled Ghorifa : Tél: 01.43.69.09.80

Mail : khaled.ghorifa@edf.fr

Adresse:

SLVie 18

Euro Atrium

14-16 rue Touzet-Gaillard

93486 Saint-Ouen

Ouverture :

Ouvert du lundi au vendredi de 8h30 à 12h et de 13h à 17h00.

Fermé les jeudis matin.

Correspondant(es) :

Virginie Abel : Tél: 01.49.18.20.20
Mail : slv18@engie.com

Adresse:

SLVie 19

12 rue du Centre

93190 Noisy le Grand

Ouverture :

Ouvert du lundi au vendredi de 8h30 à 12h et de 13h à 17h00.

Fermé les jeudis matin.

Correspondant :

Mano Fayed : Tél:  01.41.67.91.40 – Fax: 01.41.67.91.19
Mail : mano.fayed@asmeg.org

► Vous souhaitez nous écrire :

Votre nom (obligatoire)

Votre NIA (obligatoire)

Votre email (obligatoire)

Sélectionnez un sujet

Votre message

Fichier joint (5 MB maximum)

« En cochant la case ci-contre, je consens à ce que mes données personnelles soient utilisées à fins d'envoi de message via ce formulaire conformément au Règlement Général de Protection des Données »

Conditions Générales d'Utilisation | © CCAS - CMCAS 2020

Vous connecter avec vos identifiants

Vous avez oublié vos informations ?